Betreuer im P2-Praktikum       SS 2022
Montag   Donnerstag
   
Versuch Betreuer email Betreuer email
Ideales und reales Gas Katharina Schäuble utgiq#student.kit.edu David Schreiber uvkrq#student.kit.edu
Franck-Hertz-Versuch Torben Mohr torben.mohr#student.kit.edu Valentin Reutter revalention#gmail.com
Interferenz Carlotta Buchner carlotta.buchner#student.kit.edu Philip Schmid  philipschmid99#gmx.de
Operationsverstärker Robin Wittmann uyqzn#student.kit.edu Paul Maier paul.maier#kit.edu
Gamma-Spektroskopie und Statistik  Lovis Hardeweg lovis.Hardeweg#student.kit.edu David Fischer David.Fischer2#student.kit.edu
Laser-Optik, Teil A Miyako Anakin Liehr uxjbo#student.kit.edu Paul Giebler pagie#hotmail.de
Wärmeleitung / Wärmekapazität Tristan Brandes tristan.brandes#student.kit.edu Philipp Becker phbeckerkoeln#gmail.com
Eigenschaften elektrischer Bauelemente Simon Götz goetz_simon#gmx.de Peter Winney peter.winney#student.kit.edu
Laser-Optik, Teil B Michel Wolf udymr#student.kit.edu Karim Elyaouti karim.elyaouti#student.kit.edu
Vakuum Elias Aufrecht elias.aufrecht#student.kit.edu Florian Schieren fschieren5#gmail.com
Polarisation und Doppelbrechung Florian Schrepp florianschrepp#gmail.com Amer Hasecic amer.hasecic#web.de